Responsables des mandats

Avez-vous une question sur un sujet spécifique? Contactez directement le membre responsable.

Accreditation Chair / Accréditation
Tracy Grabowski MPA SPA
Email/courriel: accreditation@ppoc.ca
Tel: (780) 413-4550

Archivist / Archiviste
Brad Kelly MPA
Email/courriel: archivist@ppoc.ca
Tel: (519) 740-2018

Benchmark Survey Chair / Enquête de référence
Marlene Fast HLM MPA SPA
Email/courriel: benchmark@ppoc.ca
Tel: (204) 326-1813

Business Program Chair / Programme des Affaires
Stefan Malloch
Email/courriel: business@ppoc.ca
Tel: (778) 888-7720 

Bylaws Chair / Règlements administratifs
Liette Chamberland
Email/courriel: bylaws@ppoc.ca
Tel: (450) 202-4114

Canadian Imaging 2019 Coordinator / Coordonnateur du Congrès national 2019
Nelson Simard HLM MPA SPA
Email/courriel: bureauduppoc@ppoc.ca
Tel: (888) 643-PPOC (7762) or (519) 537-2555

Communications Chair
Louise Vessey MPA SPA
Email/courriel: communications@ppoc.ca
Tel: (902) 894-7141

Community Outreach Chair / SensibiIisation Communautaire
Jake Bradley
Email/courriel: communityoutreach@ppoc.ca
Tel: (587) 257-3557 

Copyright Chair / Droit d'auteur 
Bridget Murphy
Email/courriel: copyright@ppoc.ca
Tel: (780) 201-1700

Ethics Chair / Code déontologique
Brent Edwardson, HLM, MPA, SPA
Email/courriel: ethics@ppoc.ca
Tel: (604) 463-5306

Exhibition Chair / Salon Photo (Comité national des expositions)
Charles van den Ouden,  HLM MPA SPA
Email/courriel: nec@ppoc.ca
Tel: (647) 282-0307

Gallerie Magazine Editor / Éditeur de magazine Gallerie
Bruce Hendricks MPA 
Email/courriel: editor@ppoc.ca
Tel: (204) 224-2424

Membership Chair / Adhésion
Wayne Inverarity SPA 
Email/courriel: skdirector@ppoc.ca
Tel: (306) 530-8888

Mentorship Chair / Mentorat
Chris Thombs CD MPA
Email/courriel:  mentorship@ppoc.ca
Tel: (780) 499-2627

Merits / Points-mérites
Ross Outerbridge MPA
Email/courriel: merits@ppoc.ca
Tel: : (250) 314-7627

Nominations
Tina Weltz MPA SPA
Email/courriel: past-chair@ppoc.ca
Tel: (519) 669-3993

Student Program Chair / Programme d’étudiants
Wayne Inverarity SPA
Email/courriel: studentprogram@ppoc.ca
Tel: (306) 530-8888

Translation Chair / Traduction
Michael Muraz CPA
Email/courriel: translation@ppoc.ca
Tel: (416) 427-1250

Webinar Chair / Webinaires
Gerry David CPA SPA
Email/courriel: webinars@ppoc.ca
Tel: (403) 351-9486

Webmaster
Karla Wakefield
Email/courriel: webmaster@ppoc.ca
Tel: (604) 813-2435

Welcome Committee Chair / Comité d'accueil
Lois Nuttall MPA
Email/courriel: welcome@ppoc.ca
Tel: (807) 636-0512