PPOC display image

Nous contacter

  • Nous sommes ici pour aider.

    • Si vous avez des questions concernant l'adhésion et que vous ne parvenez pas à trouver les informations que vous recherchez sur notre site Web, veuillez nous contacter directement.
    • Pour les informations régionales, veuillez visiter les pages de votre région que vous trouverez sous Régions / Conseil d’administration ou Régions / Responsables des mandats.
    • Si vous avez une question concernant l'embauche d'un photographe professionnel accrédité, veuillez utiliser notre fonction Trouver un(e) photographe pour localiser les membres accrédités qualifiés.
Tanya Thompson

Tanya Thompson - Executive Director

Tel: 519-537-2555
Free :1-888-643-7762
Fax : 888-831-4036

info@ppoc.ca

Adresse:

Professional Photographers of Canada
209 Light Street
Woodstock ON
N4S 6H6

 

Conseil d’administration

Avez-vous une question sur un sujet spécifique? Contactez directement le membre responsable.

Président des PPOC & Directeur PPOC BC
Ross Outerbridge MPA
Email/courriel: Chair@ppoc.ca or BCdirector@ppoc.ca
Tel: (250) 314-7627

Trésorière des PPOC & Directrice PPOC MB
Charmaine Toews MPA
Email/courriel: MBdirector@ppoc.ca or treasurer@ppoc.ca
Tel: (204) 326-9699

Directrice des PPOC QC
Liette Chamberland CPA
Email/courriel: QCdirector@ppoc.ca
Tel: (450) 202-4114

Directeur des PPOC ON
Jennifer Gilbert
Email/courriel: ONdirector@ppoc.ca
Tel:  (647) 448-9934

Directeur des PPOC AB
Chris Tombs MPA SPA
Email/courriel: ABdirector@ppoc.ca
Tel: (780) 499-8182

Directeur des PPOC SK
Wayne Inverarity SPA
Email/courriel: SKdirector@ppoc.ca
Tel: (306) 530-8888

Directrice des PPOC AT
Berni Wood MPA SPA
Email/courriel: ATdirector@ppoc.ca
Tel: (902) 566-1100

 

Responsables des mandats

Avez-vous une question sur un sujet spécifique? Contactez directement le membre responsable.

Accreditation Chair / Accréditation
Chelsea Jones F/PPOC MPA 
Email/courriel: accreditation@ppoc.ca
Tel: (780) 691-4595

Archivist / Archiviste
Brad Kelly MPA
Email/courriel: archives@ppoc.ca
Tel: (519) 239 5706

Benchmark Survey Chair / Enquête de référence
Marlene Fast HLM MPA SPA 
Email/courriel: benchmark@ppoc.ca
Tel: (204) 326-1813

Blog Master / Blogue mestre
Mark Bilash
Email/courriel: blog@ppoc.ca
Tel: (204) 296-6647

Business Program Chair / Programme des Affaires
Stefan Malloch
Email/courriel: business@ppoc.ca
Tel: (778) 888-7720 

Bylaws Chair / Règlements administratifs
Liette Chamberland CPA
Email/courriel: bylaws@ppoc.ca
Tel: (450) 202-4114

Canadian Imaging 2020/2021 Coordinator / Coordonnateur du Congrès national 2020/2021
Nelson Simard HLM MPA SPA
Email/courriel: bureauduppoc@ppoc.ca
Tel: (888) 643-PPOC (7762) or (519) 537-2555

Communications Chair
Louise Vessey MPA SPA
Email/courriel: communications@ppoc.ca
Tel: (902) 894-7141

Community Outreach Chair / SensibiIisation Communautaire
Vacant
Email/courriel: communityoutreach@ppoc.ca

Copyright Chair / Droit d'auteur 
Vacant
Email/courriel: copyright@ppoc.ca

Copyright Chair / Droit d'auteur 
Vacant
Email/courriel: copyright@ppoc.ca

Diversity & Inclusion Advisory Committee Chair / Responsable du Comité consultatif sur la diversité et l'inclusion
Michael Muraz CPA
Email/courriel: DIAC@ppoc.ca
Tel: (416) 427-1250

Ethics Chair / Code déontologique
Vacant
Email/courriel: ethics@ppoc.ca

Exhibition Chair / Salon Photo (Comité national des expositions)
Charles van den Ouden, HLM MPA SPA
Email/courriel: nec@ppoc.ca
Tel: (647) 282-0307

Gallerie Magazine Editor / Éditeur de magazine Gallerie
Louise Vessey MPA SPA
Email/courriel: editor@ppoc.ca
Tel: (902) 894-7141

Human Resources / Ressources humaines
Jennifer Gilbert
Email/courriel: hr@ppoc.ca
Tel: (647) 448-9934

Membership Chair / Adhésion
Wayne Inverarity SPA
Email/courriel: skdirector@ppoc.ca
Tel:(306) 530-8888

Mentorship Chair / Mentorat
Chris Thombs MPA SPA
Email/courriel:  mentorship@ppoc.ca
Tel: (780) 499-2627

Merits / Points-mérites
Ross Outerbridge MPA
Email/courriel: merits@ppoc.ca
Tel: : (250) 314-7627

Nominations
Louise Vessey MPA SPA
Email/courriel: past-chair@ppoc.ca
Tel:  (902) 894-7141

Student Program Chair / Programme d’étudiants
Wayne Inverarity SPA
Email/courriel: studentprogram@ppoc.ca
Tel: (306) 530-8888

Translation Chair / Traduction
Nathalie Duhaime
Email/courriel: translation@ppoc.ca
Tel: (514) 843-8307

Webinar Chair / Webinaires
Bromley Barron
Email/courriel: webinars@ppoc.ca
Tel: (780) 519-9194

Webmaster
Sean McKinnon
Email/courriel: webmaster@ppoc.ca
Tel: (289) 338-0907

Welcome Committee Chair / Comité d'accueil
Lois Nuttall MPA
Email/courriel: welcome@ppoc.ca
Tel: (807) 636-0512